字級
:::

常見問答

結果 1-20 272,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
玉管處 2024-05-24 01-入園申請規定 如何辦理玉山國家公園生態保護區入園申請?
玉管處 2022-12-30 01-入園申請規定 如何申請住宿玉山國家公園之「排雲山莊」?
玉管處 2022-12-30 01-入園申請規定 申請「玉山主(西)峰單日往返路線」懶人包
玉管處 2023-09-28 01-入園申請規定 攀登玉山國家公園生態保護區之南二段線及新康山線等登山路線,如何申請住宿林業及自然保育署臺東分署「嘉明湖山屋旁營地」?
玉管處 2023-10-03 01-入園申請規定 請問如何申請入山許可證?
玉管處 2020-03-09 01-入園申請規定 玉山國家公園為何實施玉山主群峰線「靜山措施」,其法源依據為何?「靜山」期間是否受理入園申請?
玉管處 2022-08-04 01-入園申請規定 如何臨櫃申請玉山國家公園生態保護區入園?
玉管處 2018-08-16 01-入園申請規定 請問登山隊伍之「隊名」可以重複嗎?
玉管處 2023-12-27 01-入園申請規定 請問我們想走瓦拉米步道,從南安走到瓦拉米,請問需要申請入園許可證嗎?
玉管處 2022-08-04 01-入園申請規定 南橫三山申辦規定?
玉管處 2023-11-30 01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件個人資料運用說明
玉管處 2024-03-29 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區申請及入園注意事項
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 是否需請高山嚮導?
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 進入國家公園生態保護區,為何應攜帶全球衛星定位系統(GPS)設備?
玉管處 2022-11-14 01-入園申請規定 為何玉山國家公園生態保護區入園申請案被退件?
玉管處 2023-03-31 01-入園申請規定 請問未成年隊員之「家長同意書」一定要正本嗎?
玉管處 2018-08-23 01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件,貴處之辦理原則為何?
玉管處 2018-12-27 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區一般開放路線入園申請許可作業流程為何?
玉管處 2024-05-13 01-入園申請規定 臺灣國家公園學術研究暨採集證申請平臺
玉管處 2023-02-14 02-入園資料異動 申請進入玉山國家公園生態保護區後,得否申請人員更換?