字級
:::

常見問答

結果 1-20 300,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
太管處 2019-09-04 C01-入園申請規定 《生態保護區及其他管制區入園申請注意事項》
國家公園署 2018-09-10 C15-系統使用問題 如何操作「路線規劃」
雪管處 2024-04-10 C01-入園申請規定 請問入園申請時間為何?
雪管處 2024-04-10 C01-入園申請規定 請問當日往返行程如雪山東峰、桃山單攻行程,是否要申請入山、入園?
雪管處 2024-04-10 C01-入園申請規定 申請入園的後補機制是如何運作?
雪管處 2024-04-10 C01-入園申請規定 入山、入園證有何不同?
雪管處 2024-04-10 C02-宿營地資訊 山屋床位的預約方式?
雪管處 2024-04-10 C05-登山相關法規 違規查核
雪管處 2024-04-12 C07-外籍人士 外籍人士如何申請?
雪管處 2024-04-10 C99-其他 儲存至草稿功能介紹(內有影片)
雪管處 2024-04-10 C99-其他 如何查詢可申請日期?
雪管處 2024-04-10 C99-其他 如何儲存草稿 & 如何查詢草稿?
雪管處 2024-04-10 C99-其他 如何申請山屋床位?
雪管處 2024-04-10 C99-其他 能不能送出多個入園申請?
雪管處 2024-04-10 C99-其他 雪霸國家公園遊憩區及登山步道須申請種類
雪管處 2024-04-10 C99-其他 申請入園需要附上那些附件?(內有影片)
雪管處 2024-04-10 C99-其他 如何查詢進度?
雪管處 2024-04-10 C99-其他 如何取消入園?
玉管處 2022-07-28 01-入園申請規定 如何辦理玉山國家公園生態保護區入園申請?
玉管處 2022-12-30 01-入園申請規定 如何申請住宿玉山國家公園之「排雲山莊」?