字級
:::

常見問答

結果 1-20 302,每頁
發布單位 異動日期 發布類別 標題
玉管處 2022-12-30 01-入園申請規定 申請「玉山主(西)峰單日往返路線」懶人包
太管處 2019-04-01 C03-入園申請進度 如果我已辦理了入園申請,請問要去哪裡辦理入山證?
太管處 2019-04-01 C15-系統使用問題 什麼是承載管制?山屋是否有做床位分配?
玉管處 2023-09-28 01-入園申請規定 攀登玉山國家公園生態保護區之南二段線及新康山線等登山路線,如何申請住宿林業及自然保育署臺東分署「嘉明湖山屋旁營地」?
玉管處 2023-10-03 01-入園申請規定 請問如何申請入山許可證?
玉管處 2020-03-09 01-入園申請規定 玉山國家公園為何實施玉山主群峰線「靜山措施」,其法源依據為何?「靜山」期間是否受理入園申請?
玉管處 2022-08-04 01-入園申請規定 如何臨櫃申請玉山國家公園生態保護區入園?
玉管處 2018-08-16 01-入園申請規定 請問登山隊伍之「隊名」可以重複嗎?
太管處 2019-04-01 C03-入園申請進度 我已提出入園申請,為什麼被退件?
太管處 2019-04-01 C03-入園申請進度 我的入園申請已核准,如何取得許可證?
玉管處 2023-12-27 01-入園申請規定 請問我們想走瓦拉米步道,從南安走到瓦拉米,請問需要申請入園許可證嗎?
太管處 2019-04-01 C01-入園申請規定 我的入園申請案件已核准,現在因故無法成行,怎麼取消?
玉管處 2022-08-04 01-入園申請規定 南橫三山申辦規定?
太管處 2019-04-01 C12-入園資料異動 我的入園申請案件已核准,可以更換人員或日期嗎?
太管處 2019-04-01 C01-入園申請規定 請問奇萊南峰、南華山要申請入園嗎?
太管處 2020-02-27 C01-入園申請規定 到合歡山遊玩,要辦入園證嗎?
玉管處 2023-11-30 01-入園申請規定 進入玉山國家公園生態保護區申請案件個人資料運用說明
玉管處 2024-03-29 01-入園申請規定 玉山國家公園生態保護區申請及入園注意事項
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 是否需請高山嚮導?
玉管處 2019-01-30 01-入園申請規定 進入國家公園生態保護區,為何應攜帶全球衛星定位系統(GPS)設備?